Самую последнюю находку, часть останков советского бойца,  обнаружила в последний день экспедиции руководитель поискового объединения из Белогорска Светлана Терентьева. На небольшом участке поля на северо-востоке склона горы Хошао  поисковики извлекли из земли две бедренных кости, лучевую и локтевую кости,  а также части ребра и осколок черепа. Все это находилось на глубине всего 15 см. Рядом с останками обнаружили обойму с тремя патронами 7,62 х 54 мм, гильзы и другие артефакты.

Проведенные предварительный антропологический анализ позволил предположить, что останки принадлежат мужчине европеоидной расы. Однако определить личность погибшего невозможно из-за сильного разрушения костей. Однако поисковики уверены, что они могут принадлежать погибшим военнослужащих 112-го и 158-го стрелковых полков 190-й стрелковой дивизии, которые вели боевые действия на этих участках 14 и 15 августа 1945 года.

Все останки советских военнослужащих и найденные фрагменты  советских и японских боеприпасов и элементов снаряжения, предметов быта и обмундирования переданы властям уезда Мулин.

Экспедиции также были переданы местным жителем господином Лю Гуанлинь костные останки, обнаруженные им на горе Хошао в 2012 году. В результате исследования установлено, что останки принадлежат четверым мужчинам молодого (2530 лет) и зрелого (4050 лет) возраста. Двое мужчин 2530 лет и мужчина 4550 лет принадлежат большой европеоидной расе, а мужчина 4045 лет —  к смешанному расовому типу. Эксперту удалось определить, что останки  принадлежат погибшим 15 августа 1945 года военнослужащим 112-го стрелкового полка 190-й стрелковой дивизии. Очередной этап экспедиции пройдет в августе — сентябре 2015 года.

Возрастная категория материалов: 18+