Свежий выпуск: №110 (28879) от 19 ноября 2019 года
20 ноября 2019,
среда

Амурчанка выступит на чемпионате России по легкой атлетике

Общество

Амурчанка выступит на чемпионате России по легкой атлетике / На прошедшем чемпионате Дальнего Востока по легкой атлетике Анастасия Самсонова показала наилучший результат в беге на 100 метров, а также завоевала бронзу в беге на 200 метров. Победа в личном зачете дала амурчанке право выступить на чемпионате России, который пройдет в августе в Москве.

В Хабаровске завершился чемпионат ДФО по легкой атлетике. На нем сборная Амурской области показала наилучший результат за последние 10 лет участия в окружном первенстве. Медали различного достоинства на чемпионате завоевали сразу пять спортсменов Приамурья, сообщили в региональном министерстве спорта.

Лучший результат в беге на 100 метров показала амурчанка Анастасия Самсонова. Дистанцию спортсменка преодолела за 11,6 секунды. Кроме того, Анастасия Самсонова завоевала бронзу в беге на 200 метров, завершив гонку с результатом 24,6 секунды. Став призером соревнования, амурчанка завоевала право выступить на чемпионате России, который пройдет в августе в Москве.

— Год назад Анастасия становилась чемпионкой Дальнего Востока в эстафете 4х100 метров, так что ее успех на нынешнем турнире не случаен, – отметил президент федерации легкой атлетики Приамурья Виктор Левинский.

Впервые в призеры на Дальневосточных соревнованиях попал и амурчанин Станислав Сериков. В его активе серебро в беге на 200 метров. Его результат – 21,7 секунды.  В беге на 400 метров не было равных Ангелине Швейдюк (59,9 секунды). В прыжках в высоту первое место занял Роман Кузнецов, покорив высоту 2 метра 5 сантиметров. Спортсмен повторил свое достижение полугодовой давности, когда он также выступал на чемпионате ДФО. В прыжках в длину выиграла бронзу Мария Кислова.

В командном зачете сборная Амурской области набрала 89 очков и стала третьей на этом турнире. При этом 40 очков из командных 89-ти заработала Анастасия Самсонова.