• Фото: Пресс-служба УФСКН по Амурской области

Следственной службой управления ФСКН России по Амурской области завершено уголовное дело в отношении молодого тренера. Как сообщает пресс-служба ведомства, молодой человек с 16 лет увлекается силовым видом спорта, работает тренером-инструктором в известном в городе спортивном комплексе. Зная, что на территории Российской Федерации анаболические препараты запрещены и в свободном доступе их не найти, он для улучшения спортивных достижений заказал нужные ему препараты из Республики Беларусь через интернет. Все международные почтовые отправления приходили на его имя.

За 4 месяца 2015 года он заказал препараты для наращивания мышечной массы на общую сумму более 60 000 рублей. При получении последней посылки спортсмен был задержан наркополицейскими и сотрудниками Благовещенской таможни.

В его квартире также были обнаружены анаболические стероиды, чеки, подтверждающие оплату, а также тетрадь с названиями препаратов для наращивания мышечной массы. В изъятых таблетках и ампулах эксперты наркоконтроля обнаружили запрещенные сильнодействующие вещества.

 Молодой человек полностью признал свою вину. За незаконное перемещение сильнодействующих веществ через государственную границу РФ ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+