Фото: Архив АПФото: Архив АП

В отношении подозреваемой, находящейся на четвертом месяце беременности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает региональное следственное управление СК РФ. По версии следствия, подозреваемая по месту своего жительства в селе Дактуй Магадагачинского района в мае 2015 года систематически избивала свою 7-летнюю дочь (колола руки иголкой, била ремнем).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило опубликованное в интернете видео, на котором девочка рассказывает, как ее избивает мама. Кроме того, следователи подозревают в бездействии должностных лиц районного отдела образования. На прошлой неделе в семье побывали сотрудники отдела образования администрации Магдагачинского района, которые зафиксировали, что девочка была избита, на момент проверки стояла на коленях. Но ребенка из семьи не изъяли, так как мать обещала повеситься, в случае если ребенка заберут.

Задержанной матери ребенка инкриминируют пункт «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+