На юбилее Белогорска будут ползать малыши и споет певица Слава

Шествие к 155-летию Белогорска соберет более 3100 человек, пять лошадей и 107 авто. По главной улице Кирова пройдут 40 учреждений, организаций и предприятий города. Начнется праздничное действо 12 июня в 17.00.

В этом году в шествии примет участие и колонна переселенцев из Украины. Самую оригинальную и красочно оформленную  колонну  наградят  призом главы Белогорска. 

 Также в программе празднования Дня города конкурс «Ползунки» — он пройдет с 11 до 12 часов в Горпарке. Самому маленькому ползуну-спортсмену семь месяцев, предельный возраст участников — 2 года. 

Кроме того, жителей города ждет кулинарный  фестиваль национальной кухни «Особенности национальной кухни», конкурс по сборке и разборке разбор автомата Калашникова и многое другое

В 22 часа на площади имени 30-летия Победы начнется выступление эстрадной звезды Славы, а в 23.00 – фейерверк, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 11 июня, накануне праздника, в 18 часов вечера состоится забег «Прибежавшая невеста» — девушки в свадебных нарядах и калошах посоревнуются в скорости.