Фото: tw.news.yahoo.comФото: tw.news.yahoo.com

Пока наплыва желающих отправиться в Южную Корею этим летом, даже несмотря на безвизовый въезд, в амурских турфирмах не отмечают. Туры в Южную Корею в местных турагентствах предлагают по цене от 48 000 рублей за 10 дней. Южнокорейское направление, по словам представителей отрасли, большой популярностью среди амурских путешественников никогда не пользовалось. Отдых в Эмиратах также массово не распространен из-за высокой стоимости.

— В основном амурчане выезжают в Южную Корею на лечение. Отдыхать же большинство предпочитает в Таиланде и Вьетнаме, — прокомментировала замдиректора ООО «Студия туризма «Компас» Оксана Гаврилова.

В амурских туристических компаниях отмечают, что желающие посетить Южную Корею отправляются в путешествие самостоятельно. Ближайший пункт пропуска, из которого амурчане могут добраться до столицы страны Сеула, — хабаровский аэропорт. В настоящее время во всех воздушных пунктах пропуска, имеющих прямое сообщение с Южной Кореей, усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими.

444

человека  стали жертвами коронавируса ближневосточного респираторного синдрома MERS во всем мире

Для тех, кто собирается отправиться в Южную Корею, чтобы поправить здоровье, в амурской столице предлагают организацию лечения. Цены на услуги диагностики начинаются от 600 долларов, без учета стоимости перелета и проживания. По данным компании, специализирующейся на услугах медицинского туризма, в Корее сейчас находится пять амурчан, прибывших в страну на лечение. Всех, кто обращается за консультацией, в компании предупреждают о ситуации с заболеванием в стране.

Симптомы как у гриппа

Коронавирусная инфекция острое заболевание, которое  проявляется тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. Вакцины и эффективного лечения против него пока не существует.

Федеральное агентство по туризму опубликовало на сайте памятку для тех, кто собирается посетить страны, в которых зафиксированы случаи заражения людей вирусом. Путешественникам  рекомендуется использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой. В качестве профилактики следует соблюдать меры общей гигиены,избегать контакта с больными животными, регулярно мыть руки, не употреблять в пищу мясо, не прошедшее надлежащей тепловой обработки. При появлении симптомов респираторных заболеваний необходимо надеть маску и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. При появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из поездки следует обратиться к врачу.

Возрастная категория материалов: 18+