Фото: www.belogorck.ruФото: www.belogorck.ru

Мотослалом ко Дню города в Белогорске проводится уже третий год подряд. Мероприятие, организованное Blagbike MC при поддержке администрации города, вызывает неподдельный интерес как среди взрослого, так и детского населения. В этом году в соревнованиях по фигурному вождению мотоцикла по площади 30-летия Победы поучаствовали не только байкеры и мотоциклисты, но и сотрудники ГИБДД, сообщает мэрия города. 

– В соревнованиях приняли участие 40 байкеров, – рассказал организатор состязания Евгений Куклин. – Приехали поддержать участников мотослалома еще около 40 мотоциклистов. Всех участников мотослалома разделили на три категории по весу мотоциклов: до 200 килограммов, до 300 и более 300 килограммов. 

Во время мотослалома произошел форс-мажор. Во время показательных выступлений, по предварительным данным, из-за перегрева загорелся мотоцикл Yamaha Vimax Олега Шульца. «Вероятно карбюраторы были переполнены бензином, я добавил газ и бензин выплеснулся на горячий двигатель», – пояснил Олег Шульц. Возгорание потушили в течение минуты с помощью огнетушителя, предоставленного инспектором ДПС. Никто не пострадал.  

Вместе с тем, инспекторы ГИБДД подвели и итоги тестирования на знание мотоциклистами ПДД. Ответили на вопросы более 70 водителей. Не допустили ни одной ошибки в билетах благовещенцы Алексей Воронюк и Егор Пучков. Одну ошибку допустил белогорец Самойлов Игорь. За первое, второе и третье место в тестировании байкерам вручены мотошлемы и грамоты от начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела «Белогорский».