В забегах по новому покрытию спортивных дорожек горпарка приняли участие 10 человек. Две девушки сошли с дистанции до начала соревнований. Спортивно-гламурные старты прошли по всем правилам жанра. Макияж, платье, аксессуары, украшения и прическу дополнила спортивная обувь. Главный судья соревнований Галина Шагурина отметила высокий спортивный дух участниц и волю к победе. Далась дистанция нелегко. На скорости сказались корсеты и жара в 30 градусов, сообщает администрация Белогорска. 

Продлились старты в течение получаса. По итогам конкурса первой «прибежавшей невестой» стала 18-летняя Виктория Хмелевская. Первое, что произнесла победительница забегов за финишной чертой: «Дайте воды!». Стать невестой девушка только собирается. Будущего мужа Ивана Герасимова ждет из армии. «Учусь на юриста. Вот готовлю приданное, – пошутила Виктория. – Победе очень рада! Далась она тяжело». 

Самой креативной невестой по мнению жюри стала Ксения Польшина. Бронза в забегах «Прибежавшая невеста» досталась Ольге Капитоновой. Серебро у Олеси Зуевой. Все участницы получили цветы, памятные подарки. Призерам достались сертификаты номиналом на 15, 3 и 2 тысячи рублей.