Фото: Архив АПФото: Архив АП

Жителю Благовещенска Александру Сапельникову по почте пришли постановления, в которых сообщалось о том, что сотрудниками ГИБДД Еврейской автономной области в отношении него возбудили два дела об административных правонарушениях за якобы совершенные им дорожно-транспортные происшествия. К документам прилагались фотографии автомобиля с государственным номером, аналогичным регистрационным данным машины Александра Сапельникова.

Благовещенец позвонил на телефон доверия УМВД России по Еврейской автономной области и рассказал о преступном недоразумении, сообщает ведомство.

— В течение суток выяснилось, что данный автомобиль является двойником, на котором неизвестное лицо безнаказанно совершило ряд административных правонарушений, — пишет в благодарственном письме Александр Сапельников. — А сотрудник ОГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области сообщил мне, что неизвестное лицо, управлявшее автомобилем-двойником с подложными государственными регистрационными знаками и поддельным свидетельством о регистрации, задержано и доставлено в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Данное письмо было передано в отдел по работе с личным составом для подготовки документов для поощрения сотрудников, подчеркивают в ГИБДД Еврейской автономии.

Возрастная категория материалов: 18+