Фото: progorodsamara.ruФото: progorodsamara.ru

Как рассказал АП следователь следственного отдела по городу Свободный Павел Афонин, возбуждение уголовного дела — это обычная практика, пока в преступлении никого не подозревают. Сейчас проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Трагедия произошла вечером 16 июня. Семья проживает в частном доме, в тот момент, когда ребенок свел счеты с жизнью, родные были дома. По данным следователей, девочка вышла ненадолго в гараж, где покончила с собой, там ее и обнаружили родственники.

Как узнала газета «Зейские огни» из разговора с директором школы Еленой Потемкиной, девочка успешно училась и активно занималась спортом. «Это трагедия. Девочка спортивная, успешная. Серьезно занималась единоборствами, очень волевая, в обиду себя не давала», —  рассказала Елена Потемкина.

По ее словам, у девочки есть сестра-двойняшка. Они обе учились в 6 классе, перешли в седьмой. Кроме того, в семье растет еще одна девочка и старший брат. «Буквально вчера она приходила сдавать учебники в библиотеку. Никаких эмоций, которые бы могли нас насторожить, не было», — добавила директор.

Возрастная категория материалов: 18+