Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ходе поиска особое внимание уделяли берегу реки Томь, так как в день исчезновения школьника были найдены его вещи в районе парка им. Котовского. Сегодня, 18 июня, в 14.30 группа спасателей обнаружила тело ребенка на песчаной косе в районе психоневрологического центра.

Как рассказали в комитете по образованию, погибший учился в СОШ № 10. Вчера с утра он находился в образовательном учреждении на летней практике. По окончании занятий школьник с ребятами ушел из школы. Подробности случившегося устанавливают следственные органы.

—Я обращаюсь к родителям, — сказала председатель комитета по образованию Ирина Губина. — Обязательно поговорите с детьми, проведите профилактическую беседу. Объясните своим дочерям и сыновьям, что Томь очень коварна, купаться в ней опасно для жизни. Особенно это касается тех, кто не умеет плавать.

Между тем управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска настоятельно призывает горожан быть предельно осторожными во время отдыха на береговой зоне Томи и не забывать о непредсказуемости реки. В преддверии лета в местах массового отдыха установлены предупредительные таблички «Купаться запрещено». Организовано ежедневное патрулирование береговой зоны, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+