Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Сегодня на въезде в Благовещенск затруднено движение машин — там ведутся ремонтные работы. Перекрытие дорог проводится небольшими участками, однако небольшой затор автотранспорта возникает. Так, накануне вечером для ремонта был перекрыт съезд с Магистральной на Театральную. Из-за этого некоторые водители нарушали правила дорожного движения  и разворачивались прямо на мосту, мешая движению других машин.

В районе улиц Магистральной  — Трудовой в пятницу также образовался дорожный затор. Автовладельцы с целью сократить время сворачивали на встречную полосу по спуску на улицу Театральную (в районе Трудовой), тем самым затрудняли движение транспорта по направлению в город.

Благовещенская администрация обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать правила дорожного движения в районе ремонтных работ и осуществлять выезд на улицу Театральную через Трудовую или Шимановского (далее по Раздольной).

Также, по информации управления ЖКХ администрации Благовещенска, в связи с устройством инженерных сетей для строящегося многоквартирного дома, с 20:00 19 июня до 23:00 20 июня будет полностью перекрыт участок улицы Игнатьевское шоссе в районе Василенко.

Маршрут для объезда: Игнатьевское шоссе — Василенко — Воронкова — Тепличная — Игнатьевское шоссе (и в обратном направлении).

Возрастная категория материалов: 18+