Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— В прошлом году под напором срочности вторичной приватизации квартир (первичная была у нас в 1995 году) мы, как законопослушные квартиросъемщики, сдали документы для ее оформления в филиал кадастровой палаты Росреестра по Амурской области. Это было 4 сентября 2014 года. Заранее оплатили услугу в размере 5 000 рублей.

Зная о том, что волокита наших чиновников часто зашкаливает, мы все же надеялись (как впоследствии оказалось, наивно) хоть на какие-то благопристойные сроки. По просьбе исполнителей оставили свой телефон для того, чтобы нас предупредили, когда документы будут готовы. После напрасных ожиданий, которые длились 3 месяца, решились напомнить о себе. Даже не извинившись, нас заверили, что работа идет и что в ближайшее время документы будут готовы.

В течение еще трех месяцев (!) мы неоднократно напоминали о себе, но получали примерно такой же ответ вплоть до 27 февраля. Наконец получили долгожданное сообщение, что документы готовы и отправлены в автоофис на 50-летия Октября, благо, что это рядом с нашим домом. Придя туда, мы поняли, что зря торопились. Сотрудница с явным сочувствием вежливо сообщила, что к ней никакие документы еще не поступили. При нас она созвонилась с головным офисом, где ее заверили, что документы привезут в ближайшие час-два. Но, увы. Только 2 марта 2015 г. (то есть ровно через полгода) получили то, что должно было быть оформлено максимум через месяц. Вот так «работают» наши чиновники. Считаем, что такую работу можно назвать только безнаказанным беспределом равнодушного издевательства над людьми, которая со стороны руководства не контролируется и поощряется немалой зарплатой и различными льготами. Надеемся, что такой «работой» этой организации все же заинтересуются ответственные люди нашего министерства, — выразил надежду благовещенец.

Возрастная категория материалов: 18+