Фото: Архив АПФото: Архив АП

20 июня, суббота

В 10:00 на специальной площадке на седьмом километре Новотроицкого шоссе региональное отделение ДОСААФ проведет картинг.  В заездах примут участие не менее 50 спортсменов. Заезды будут проходить также и в воскресенье, 21 июня. 

В 11:00 в Белогорске стартуют Всероссийские соревнования по мотокроссу. В них примут участие около 80 гонщиков из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Облучья, Владивостока, Уссурийска, Читы, Бурятии и Амурской области.  Спортсменам предстоит преодолеть 10 трамплинов и 14 виражей.

В 12:00  на территории конного клуба «Аллюр» состоится отчетное мероприятие «Рыцарского клуба» в рамках закрытия первой смены конноспортивного лагеря. В программе запланированы показательные выступления: бои на мечах, копьях, стрельба из лука, конные бои; танцевальные номера, файер-шоу. Вход на соревнования свободный.

В 14:00 в Благовещенске во второй раз пройдет фестиваль красок Холи. Праздник, позаимствованный у индусов, состоится на стадионе «Амур». Участвовать в нем могут все желающие, независимо от возраста. Для горожан в этом году приготовили тонну специальной сухой краски, привезенной из Индии. Как подчеркивают организаторы, она экологична, безопасна и не вызывает аллергии. В прошлом году на участников фестиваля высыпали полтонны краски.

В 14:00 на улице Калинина, 1, пройдет ярмарка ненужных вещей в поддержку двух молодых людей, которым срочно нужна помощь. Вырученные деньги пойдут на оплату операций благовещенского тренера Виолетты Михайловой, которая попала в страшную аварию в Китае, а также Илье Божаткову, у которого диагностировали рак мозга. Приносить можно одежду, обувь, сувениры — в хорошем состоянии. 

В 19:00 состоится торжественное открытие областной комплексной спартакиады городов Амурской области. Финал соревнований проходит в городе Зее.  В спартакиаде примут участие около 600 человек. Состязаться спортсмены будут в 18 видах спорта, среди которых: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, городошный спорт, плавание, пулевая стрельба и мини-футбол.

21 июня, воскресенье

В 20:00 в парке Дружбы состоится акция «Свеча памяти».

С 17:00 до 19:00 в рамках проведения городской акции «Молодежный Арбат» на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки будут работать детские развлекательно-игровые площадки.

Возрастная категория материалов: 18+