За последние годы развитие медицины получило значительный импульс. Возрос уровень оснащенности учреждений здравоохранения необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи. Однако самой важной движущей силой в развитии амурского здравоохранения всегда были и остаются медицинские работники. Люди, для которых служение обществу и постоянная готовность прийти на помощь — это жизненное кредо.

Во многом благодаря вашим усилиям в 2014 году нам удалось увеличить продолжительность жизни амурчан с 66,4 до 67 лет.

За этой цифрой — ваши бесконечные рабочие будни и ночные дежурства, настоящий трудовой героизм и верность профессиональному долгу.

Спасибо вам за это! Низкий поклон всем людям в белых халатах.

Желаю вам благополучия и счастья, новых удач и достижений на благо жителей Приамурья!  

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области 

***

Уважаемые работники здравоохранения Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника. Его отмечают врачи, медицинские сестры и санитарки, фельдшеры, фармацевты — все, кто посвятил свою жизнь благородному труду — заботе о жизни и здоровье человека. Здоровье — это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым.

Ежедневно в больницы и поликлиники Амурской области обращаются сотни граждан, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. От профессионализма, оперативности медперсонала часто зависят судьбы этих людей, их родных и близких. Ваши руки, способные творить чудеса, теплые слова воодушевления были и остаются одними из важных условий выздоровления. Особую благодарность хочется адресовать тем, кто в этот праздничный день будет находиться на трудовом посту: в больницах, роддомах, бригадах скорой помощи.

Не вызывает сомнений, что ваш профессионализм, опыт, преданность своему делу и высокие нравственные принципы продолжат служить идеям милосердия и гуманизма.

Будьте счастливы и здоровы, пусть вам всегда сопутствует успех, никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами профессии! Отдельные поздравления и благодарность ветеранам медицины — тем, кто, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Спасибо вам за самоотверженный труд, подвижничество и гуманизм, за умение в сегодняшнее непростое время находить оптимальные решения, за верность профессии.

От всей души желаю вам и вашим близким счастья, успехов в  благородном и гуманном труде, благополучия и крепкого здоровья! 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области       

Возрастная категория материалов: 18+