Фото: Архив АПФото: Архив АП

В воскресенье, 21 июня, в амурской столице было ненамного прохладнее и температура также обновила свой исторический максимум: 35,1 градуса в 2015 году против 33,8 градуса в 1944-м.

Но жара не задержалась надолго: вчера к вечеру погода испортилась и пошел дождь. Он временами продолжался и ночью, и, по прогнозам синоптиков, задержится на три ближайших дня. В четверг, 25 июня, существует вероятность сильного дождя в Благовещенске, с выпадением осадков до 15 миллиметров, сообщила Лариса Комогорцева. Ливни возможны в областном центре и сегодня, 22 июня.

Дождливая погода в ближайшие три дня будет наблюдаться в северо-восточных и юго-восточных районах области. «Ожидаются слабые и умеренные кратковременные дожди с грозами, местами – ливни», — отметила ведущий синоптик. Во время гроз ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

До выходных температура по области будет держаться в районе 30 градусов, но постепенно температурный фон начнет расти. В конце недели в Приамурье снова придет жара. В выходные столбик термометра по области будет колебаться в районе 30-35 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+