Фото: белогорск.рфФото: белогорск.рф

Стать обладателем кубка 35-й Армии намерены команды трех лиг Дальнего Востока и Сибири: это «Луч-Энергия», ФК «Чита» и ФК «Белогорск». Игры будут проходить ежедневно до 27 июня на стадионе «Амурсельмаш». Турнир пройдет в два круга.

Несмотря на будний день, поддержать команды в первый день турнира, на стадион «Амурсельмаш» пришли 1 500 болельщиков, в том числе и военнослужащие, сообщает мэрия Белогорска.

— Спасибо командующему 35-й Армии, который поддержал нашу с болельщиками идею организовать этот турнир, — отметил в приветственном слове глава Белогорска Станислав Мелюков. — И вот не прошло и полгода, и она претворилась в жизнь. Надеюсь, что этот турнир станет традиционным. И вместо трех команд в следующем году в нем будут участвовать как минимум в два раза больше. Желаю вам красивой игры, а пришедшим сегодня на стадион — хорошо поболеть.

В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет, после перерыва ворота «Луча-Энергии» распечатал Юрий Иванов. Второй гол владивостокцам забил Вячеслав Нурмагомбетов. Голкипер ФК «Белогорск» пропустил один мяч со штрафного. Счет матча 2:1.

—Дебют второго вратаря команды Дмитрия Селезнева удался, — отметил после матча начальник ФК «Белогорск» Александр Труфанов. — Он самоотверженно защищал свои ворота. В целом игра была обоюдоострой. Наши ребята выглядели достойно.

23 июня белогорские футболисты сыграют с читинской командой. 24 июня встретятся гости турнира — «Луч-Энергия» и ФК «Чита». 25 июня ФК «Белогорск» сыграет с забайкальцами. 26 июня пройдет матч «Читы» и команды «Луча». Завершится турнир 27 июня. В этот день состоится игра между «Лучом-Энергией» и «Белогорском». Игры ежедневно будут начинаться в 18.30.

Возрастная категория материалов: 18+