Фото: Архив АПФото: Архив АП

Согласно материалам участковой уполномоченной полиции районного ОМВД России, сковородинец уже не раз совершал подобные преступления и ранее был судим. С учетом категории совершенного преступления и отягчающих обстоятельств Сковородинский районный суд признал, что гражданин представляет опасность для общества, и вынес решение о назначении наказания в виде реального лишения свободы.

— Умышленное повреждение линий связи ведет к очень серьезным последствиям: клиенты компании не получают услуги телефонной связи, интернет, прекращается передача информации на предприятиях и организациях. Нарушается работа правоохранительных органов, органов власти и предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение городов и сел. Но в первую очередь от варварских действий злоумышленников страдает население, для которых телефонная связь является порой единственным способом общения с родными и близкими, вызова врача, милиции, пожарных и т. д., — прокомментировал технический директор амурского филиала ОАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. — Для восстановления линий связи затрачиваются большие силы и средства. Компании приходится нести дополнительные затраты на восстановление, ремонт, замену оборудования и прокладывание новых линий.

Ростелеком призывает жителей Амурской области к сотрудничеству и при первом же подозрении на хищение или порчу кабеля незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Возрастная категория материалов: 18+