Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

 — Поздравляю вас, Александр Александрович, вы приобрели статус выдвинувшегося кандидата, — обратилась к Александру Козлову  после оформления документов секретарь избиркома Татьяна Ныркова

Заявлять свою кандидатуру на выборы действующему главе пришлось в перерывах между командировками. Вчера вечером, 23 июня, он вернулся из рабочей поездки в Свободненский район. А сегодня, через несколько часов, Александр Козлов вылетает в Москву, где примет участие в большом совещании под руководством Дмитрия Медведева, а также в заседании комиссии по развитию Дальнего Востока, которое проведет полпред в ДФО Юрий Трутнев.

— Поверьте, по результатам моих поездок по районам есть о чем поговорить с федеральными чиновниками о тех решениях, в которых мы очень сильно нуждаемся, — рассказал журналистам Александр Козлов. — Буквально вчера я вернулся из Свободненского района, где мы работали два дня, на прошлой неделе был на севере области. Эти командировки показали, что в регионе нет мелких, местечковых проблем, эти вопросы касаются всех жителей Амурской области:  начиная от медицины, образования, транспорта и заканчивая бытовыми темами, которые окружают нас в каждодневной жизни. Кабинет министров видит эти проблемы, и, самое главное, есть пути их решения.

Александр Козлов стал вторым выдвинувшимся кандидатом на губернаторские выборы. До этого 10 июня документы подал депутат Госдумы Иван Абрамов от партии ЛДПР. У остальных партий осталось чуть больше двух недель на то, чтобы выставить своих претендентов на пост главы области — выдвижение заканчивается 10 июля. Всем заявившимся на выборы кандидатам до 20 июля необходимо будет собрать подписи не менее 215 депутатов и глав муниципальных образований. Выборы губернатора в Приамурье назначены на 13 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+