Полина окончила школу, получив федеральную золотую медаль, а также медаль за особые успехи в учении Амурской области. Награду выпускнице вручил глава области.

— Когда я сдавала экзамен, уже знала, что хорошо его сдам, — призналась девушка, — он не показался мне сложным. Я считаю, что каждому по силу сдать ЕГЭ на 100 баллов, надо только готовиться и приложить все силы. Остальные экзамены тоже сдала хорошо, хотя, конечно, не на сто баллов.

В классе, в котором училась Полина, всего четыре человека — в селе большинство ребят предпочитают выпускаться из школы после 9 класса.

— Класс хороший — трое ребят и одна Полина. Надежды были, конечно, на них, но такого, честно говоря, не ожидала, — рассказала учитель с 30-летним стажем Наталья Пушкарева. — За Полину очень рада, она очень старательная. Мальчики тоже очень хорошо задали экзамен. Горжусь своими учениками.

По словам преподавателя, парни собираются поступать в ДВОКУ, Полина же надеется стать экономистом. Она планирует подавать документы в Амурский госуниверситет или вузы Хабаровска и Владивостока. Уезжать с Дальнего Востока девушка не хочет.

Возрастная категория материалов: 18+