Фото: Архив АПФото: Архив АП

«В лес пожилой человек не собирался, просто вышел из дома и потерялся. Не смог сориентироваться на местности в силу своего возраста, начал кругами ходить по лесу и потерялся, забыл, где живет», — рассказали в пресс-службе амурского управления МВД. Пожилому амурчанину оказали доврачебную помощь и передали в руки врачей скорой помощи, они доставили его в ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б. Е. Смирнова».

С сообщением о том, что пропал его престарелый родственник, в МО МВД России «Зейский» обратился житель села Николаевка. Розыск полицейские организовали незамедлительно. На поиски отправился весь личный состав районного отдела внутренних дел, ориентировки на пенсионера передали всем наружным нарядам полиции. Полицейские опросили родных и соседей пропавшего, обследовали все возможные места его нахождения, проверили близлежащую местность. В итоге мужчину нашли в лесном массиве. Как стало известно АП, из-за проблем со здоровьем, связанных с возрастом, пенсионер плохо понимает, где находится, и что с ним происходит. В связи с этим в последний год он уже не в первый раз выходил из дома и шел в неизвестном направлении, но родственники успевали его остановить.

Сейчас пожилой амурчанин находится в терапевтическом отделении зейской больницы. «Будет проводиться комплексное обследование организма. Хотим его понаблюдать, потому что есть проблемы со здоровьем. Тем более что он участник Великой Отечественной войны, мы внимательно относимся к этой категории. Вчера пенсионера уже посмотрел невропатолог, сегодня обследует психиатр», — рассказал заведующий терапевтическим отделением зейской больницы Василий Шпинев. Питался ли чем-то пенсионер во время своего трехдневного блуждания по лесу и смог ли найти воду, врачи у него выяснить не смогли.

Возрастная категория материалов: 18+