• Фото: photo-joy.pro
  • Фото: Марина Москалюк

Новинка техники самообслуживания, установленная в торгово-развлекательном центре «Острова», набирает популярность у посетителей, рассказала АП инженер по обслуживанию терминала, менеджер компании-установщика Ирина Ляшкова.

— Терминал стоит в «Островах» около недели, многие о нем еще не слышали. Пока фотографии с его помощью в день делают по 5—6 человек, — отметила Ирина Ляшкова. — Печатают от одной до четырех фотографий, в основном из аккаунта в Instagram — это основной функционал терминала. Также можно распечатать снимки из фотогалереи мобильного устройства, работающего как на Android, так и iOS. Кроме того, сделать селфи на месте позволит встроенная в автомат фотокамера. Сделанные фотографии не мокнут и не выцветают.

Селфи-терминал был изготовлен и доставлен в Благовещенск из Санкт-Петербурга. Аппарат обошелся организаторам почти в полмиллиона рублей. В планах установить подобный фотобокс в одном из кинотеатров города. «Все будет зависеть от популярности терминала. Для нашего небольшого города одного пока хватит. Например, в Санкт-Петербурге, где численность населения гораздо выше, установлено всего пят таких автоматов», — подытожила Ирина. 

Возрастная категория материалов: 18+