Фото: Архив АПФото: Архив АП

Новые квартиры в Белогорске построены в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Однако не все жильцы, кто должен был в них переехать, спешат заселиться. Специалисты городского управления ЖКХ уже около двух месяцев разыскивают переселенцев для вручения им ключей от нового благоустроенного жилья, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

— Оставленные гражданами номера телефонов оказываются либо недоступны, либо недействительны, — пояснила специалист управления ЖКХ администрации Белогорска Юлия Плетнева. — Мы пытались найти переселенцев по прежним адресам. Тоже безрезультатно.

Квартиры, предназначенные для нерадивых переселенцев, расположены в сданных в эксплуатацию домах в разных районах города. Все это время, пока квартиры не заселены, муниципалитет несет убытки, констатируют в мэрии. Расходы по оплате коммунальных платежей в месяц в среднем за одну квартиру составляют около 3 000 рублей. В случае если переселенцев найти не удастся, вопрос об их принудительном заселении будет решаться в судебном порядке.

Управление ЖКХ Белогорска просит явиться на Партизанскую, 31А (4 этаж) для получения ключей от новых квартир горожан, проживающих по адресам:

=> ул. Благовещенская, 25, кв. 9,

=> ул. Железнодорожная, 14А, кв. 6,

=> ул. Ленина, 155, кв. 7,

=> ул. Ленина, 157, кв. 10,

=> ул. Ленина, 159, кв. 5,

=> ул. Ленина, 161, кв. 3,

=> ул. Ленина, 9, кв. 7,

=> ул. Никольское шоссе, 41, кв. 3,

=> ул. Подгорная, 29, кв. 8.

Возрастная категория материалов: 18+