Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Тема изменения отпускных цен, а также обеспечение продовольственного рынка региона продуктами питания местного производства обсуждалась на встрече министра сельского хозяйства области Сергея Вологдина с крупнейшими производителями региона.

Сергей Вологдин отметил, что в текущем году в Приамурье наблюдается стабильная ситуация по отпускным ценам на продовольственные товары, ассортимент продовольствия достаточно широкий, роста отпускных цен на продовольственные товары местных производителей с середины января текущего года не наблюдалось.

По словам министра, стоимость минимального набора продуктов питания по Амурской области в текущем году является самой низкой по Дальневосточному федеральному округу. В мае она составила 4485,8 рубля, что на 15,6 % ниже сложившейся стоимости по ДФО, сообщает региональное правительство.

Ведущие сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности заверили чиновника, что не прогнозируют повышения отпускных цен на третий квартал текущего года, а по некоторым видам продукции возможно их снижение.

Возрастная категория материалов: 18+