Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для привлечения студентов-выпускников БГПУ и Амурского педагогического колледжа на имеющиеся вакансии создано кадровое агентство на базе Амурского областного института развития образования. Банк данных агентства содержит информацию о вакансиях во всех школах области с расчетом нагрузки, заработной платы и предоставления жилья, сообщает региональное правительство.

Продолжится и практика трудоустройства старшекурсников на период практик на вакантные должности специалистов. Образовательные организации Белогорского района ждут осенью студентов БГПУ на преддипломную практику – заключены договоры с 10 студентами.

Особое внимание уделяется вопросам закрепления молодых специалистов. Этому способствует решению насущных жилищных и бытовых проблем. Например, в коллективных договорах образовательных организаций Белогорского района предусмотрена ежемесячная доплата к заработной плате молодого специалиста в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. Молодой педагог, как и все специалисты, работающие и проживающие на селе, пользуется социальными льготами по оплате коммунальных услуг.

С 1 сентября 2015 года в двух школах района начнут свой трудовой путь молодые педагоги: учитель биологии, химии, логопед.

Возрастная категория материалов: 18+