• Фото: Сергей Лазовский

— В июле завершится обустройство фундамента, после этого в течение трех месяцев будет проводится возведение коробки, с обустройством системы искусственного льда, — рассказал директор компании-инвестора «Надежда» Александр Русяев. — Надеемся, что уже в ноябре хоккеисты смогут выйти на лед. После в течение полугода будут проводится мелкие работы по настройке системы катка. 

Строительство идет за счет частных инвесторов, большую часть суммы внесло именно ООО «Надежда», сообщает пресс-служба правительства региона. 

Интересно, что возводить объект по собственной инициативе помогают старшеклассники, играющие в местной хоккейной команде, которая также называется «Надежда». 

— На протяжении месяца ученики будут выполнять легкие строительные работы и заниматься благоустройством. По завершении своей вахты школьники получат заработную плату, — пояснил Александр Русяев. 

По его словам, сегодня в поселке хоккеем занимаются 50 детей в трех группах. Это и школьники, и детсадовцы. Тренировки финансирует ООО «Надежда». 

Во время посещения стройплощадки Александр Козлов, сам заядлый хоккеист, поздравил юных игроков с праздником и поинтересовался успехами в спорте. 

— Уже в нынешнем году будут начаты работы по возведению крытого катка в Тынде. Также реконструируют ледовую арену в Райчихинске, там планируется установить систему искусственного льда для занятия спортом в течение года, — рассказал и. о. губернатора.

Возрастная категория материалов: 18+