• Вита с сестрой Юлей.
  • Кот Матисс как будто предчувствовал беду.

Еще одно благотворительное мероприятие запланировано в воскресенье. 28 июня в парке Дружбы в 16 часов стартуют увлекательные соревнования — чемпионат области по пляжной борьбе. К участию приглашаются все желающие! Состязания пройдут в двух возрастных категориях — до 18 лет с 46 кг и старше 18 лет с 60 кг. Правила очень простые. Борьба идет до двух очков. Одно очко дается за выталкивание за круг и одно — если соперник коснулся земли третьей точкой опоры. Форма: шорты и голый торс. Стартовый взнос — 250 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение Виты Михайловой.

Номер карты сбербанка 4276 8030 1507 3725
Получатель Михайлова Юлия Евгеньевна.
 

Фитнес-тренер благовещенского спортклуба, попавшая в конце мая в страшную аварию в Китае, начала говорить и открыла глаза. Одной из первых долгожданные слова услышала родная сестра Виты — Юлия Михайлова, живущая в амурской столице.

— Мы поговорили недолго. Вита рассказала, как себя чувствует, я ей — про нашего любимца, кота Матисса, что он вытворяет, как себя ведет, — поделилась Юлия. — Она слушала, потом закашлялась — конечно, три недели молчала! Я спрашиваю: «Как ты вообще говоришь, челюсть же зафиксирована?» Она говорит: «Могу немного рот приоткрывать, но так, что даже чайная ложечка не проходит». Голос у Витёчка монотонный, но уже то, что она говорит — огромная радость и прогресс!

К слову, фотография черного кота — питомца семьи Михайловых, лежащего на чемодане, стала последней в инстаграм-ленте Виолетты. Матисса девушка сфотографировала прямо перед поездкой в Китай. «Как чувствовал!» — пишут знакомые Виолетты.

Вита начала самостоятельно кушать детские каши, пить сок. Ей сняли повязки с рук, сняли швы со шрамов, перестали колоть обезболивающие и успокоительные

Еще одно большое в процессе выздоровления Виолетты событие — девушка открыла глаза. «После третьей операции веки сильно отекли, из-за этого сильно мешали и причиняли боль реснички, особенно в правом глазу. Врач поместил туда линзу — обычную защитную стоимостью около 300 юаней. Это позволило приоткрыть немножко глаза. Левый глаз справился самостоятельно. Но смотреть Вите пока тяжело, катятся слезы. Назначены специальные капли для лечения. Относительно качества зрения пока рано что-то говорить и давать прогнозы. Врач проверял, как реагируют и работают глазные мышцы и нервы», — написала на своей страничке в соцсетях Юля.

Родные Виолетты пока не знают, какие ее ждут операции и сколько они будут стоить. Средства от неравнодушных людей, по словам сестры, продолжают поступать на карточку, но уже не в таком объеме, как раньше.

— Таких больших сумм, как в первые дни, уже не приходит, деньги поступают реже, но поступают. И мы очень благодарны всем, кто поддерживает Виту, кто устраивает благотворительные акции. Огромное всем спасибо! — поблагодарила Юлия Михайлова.

На сегодняшний день состояние Виолетты Михайловой стабильное. По словам волонтеров и знакомых, находящихся рядом с девушкой в шанхайской клинике, Вита начала самостоятельно кушать детские каши, пить сок. Ей сняли повязки с рук, сняли швы со шрамов, перестали колоть обезболивающие и успокоительные. «Сегодня выпросила у мамы птичье молоко. Мама мельчайшими кусочками дала ей немного конфетки. Радости не было предела», — пишет Альбера Хайруллина, подруга благовещенки.

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+