Фото: Архив АПФото: Архив АП

В четырех главных вузах области — БГПУ, ДальГАУ, АмГУ и АГМА — для крымчан выделили в общей сложности 43 бюджетных места. Так, в БГПУ и ДальГАУ квота составила по 14 мест, в Амурском госуниверситете — 16, в медакадемии — 7, сообщила начальник отдела профессионального образования и науки амурского министерства образования Наталья Черных.

Приемные комиссии учебных заведений начали работу неделю назад. Вузы ведут целевой прием примерно по двум десяткам специальностей. Среди них — электро- и теплоснабжение, машиностроение, математика и механика, информатика и вычислительная техника, экономика и управление, прикладная геология, горное дело, туризм, религиоведение, психология и педагогика, сельское, лесное и рыбное хозяйство, ветеринария и другие.

В организациях профессионального образования две трети бюджетных мест — 2 200 — займут желающие стать квалифицированными рабочими и служащими. Еще 1 620 мест выделены по программам подготовки специалистов среднего звена, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+