Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пакет акций АТБ, принадлежащих муниципалитету, комитет по управлению имуществом Магадана попытается продать во второй раз. Первые торги, прошедшие 26 мая 2015 года, не состоялись в связи с отсутствием заявок.

На повторный аукцион выставлены 1 088 293 526 акций предприятия — это 0,000022 % акций в уставном капитале Азиатско-Тихоокеанского банка, отмечается в пояснении к торгам. По данным Банка России, уставной капитал кредитной организации составляет 577,3 миллиона рублей.

Начальная стоимость ценных бумаг — 1 250 рублей. Победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену продажи имущества. При этом шаг аукциона составляет 60 рублей. Мероприятие по продаже состоится 13 июля в одном из залов мэрии Магадана.

ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» зарегистрирован в Амурской области в феврале 1992 года. Он является одним из двух региональных банков на территории Приамурья. Еще одним исконно амурским является банк «Восточный», появившийся в мае 1991 года. АТБ имеет четыре филиала — в Москве, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Екатеринбурге.

Возрастная категория материалов: 18+