Фото: "Одноклассники"Фото: "Одноклассники"

— Наши работники привезли этот хлеб обратно. Он был, конечно, грязный. Мы его списали и продали с уценкой на корм скоту. Есть у нас жители, которые берут списанный хлеб для свиней, — пояснила Таисия Просветова.

По словам директора хлебозавода, буханки вывалились на дорогу из-за сломавшейся защелки на дверцах грузовичка. Из-за тряски на плохих поселковых дорогах одна из дверец во время движения открылась, а хлебогрузчица этого не заметила. Проблемы с распахивающимися из-за ям на дорогах дверями возникала и раньше. Но закрыть их успевали до того, как буханки попадали на проезжую часть.

— Такие вот у нас дороги, были бы они еще асфальтированы. Хотя, может быть, хлебогрузчица дверцы плохо закрыла, она у нас новенькая. В любом случае мы уже проверили эти крепления на дверцах, чтобы больше такого не было. С хлебогрузчицей поговорили, лишим ее премии, — отметила Таисия Просветова.

Сотрудникам хлебозавода, развозящими продукцию в магазины, всегда даются инструкции возвращать испачкавшийся хлеб на завод. Для грязных буханок они даже возят в машине мешки, сообщила директор.

В день по магазинам с хлебозавода развозят около 1700-1800 буханок хлеба. Развозом занимаются две машины — одна по Магдагачам, другая по другим населенным пунктам.

Возрастная категория материалов: 18+