• Фото: Сергей Лазовский

— В 17.41 ликвидировано открытое горение, в 17.51 пожар был ликвидирован. На месте отработали инспекторы Госпожнадзора, экперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели, — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС.

В УВД города подтвердить или опровергать факт гибели людей пока не стали, на месте работает следственно-оперативная группа, подробности происшествия будут завтра, рассказала сотрудник пресс-службы УВД города Анастасия Томская.

По информации пресс-службы мэрии Благовещенска, сообщение о пожаре на складе поступило в ЕДДС города в 16.50. На данный момент пожар ликвидирован. На мест ЧП огнеборцы были уже через минуту, локализовать пожар удалось в течение пяти минут после прибытия. На месте происшествия отработали силы и средства гарнизона пожарной охраны города Благовещенска: 32 человека личного состава и девять единиц техники. 

В компании «Центр фейерверков» комментировать происшествие отказались и повесили трубку. 

Фирма «Центр фейерверков» имеет пять торговых точек в Благовещенске и по одной в Свободном, Зее и Тынде. Фирма продает хлопушки, петарды, фонтаны, ракеты, римские свечи, вращающиеся фейерверки, вестивальные шары, батареи салютов, элитную пиротехнику. Также предприятие предлагает организацию фейерверк-шоу.

Возрастная категория материалов: 18+