Для расследования тяжелого несчастного случая руководитель Роструда Всеволод Вуколов направил в Якутию представителя ведомства. 

«В настоящее время территориальный орган Роструда начал проверку соблюдения норм трудового законодательства, инспекторы труда уже работают в комиссии по расследованию группового несчастного случая. Материалы результатов расследования будут переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, допустивших гибель людей»,  передает ТАСС со ссылкой на представителей Роструда. 

Вахтовый автомобиль «Урал», ехавший из амурского поселка Улак в Якутию, упал в кювет с высоты 8—10 метров. ДТП произошло 3 июля в 17.55 по хабаровскому времени на 192 километре Нерюгринского района Якутии.  В упавшем автомобиле ехали 25 человек, четверо из них погибли. Пострадали 19 вахтовиков, Двое пассажиров вахтового автомобиля не пострадали при падении. Рабочие направлялись в Эльгинский угольный комплекс. Состояние у всех 19 пострадавших рабочих стабильное. Они находятся Нерюнгринской центральной районной больнице. 

Дорога, на которой разбился грузовик с вахтовиками, не была предназначена для движения транспортных средств общего пользования. Не обнаружено фактов, которые бы говорили о неисправности автомобиля.  В ГИБДД Якутии проводят проверку ДТП.

Возрастная категория материалов: 18+