Фото: Архив АПФото: Архив АП

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 5 июля запускает дополнительный рейс Благовещенск  Екатеринбург  Москва (Домодедово). Самолет Airbus А-320 теперь будет отправлятьс и по воскресеньям. Таким образом, частота полетов перевозчика из аэропорта Игнатьево увеличилась до четырех раз в неделю на весь летний период. Самолеты компании также совершают регулярные рейсы по маршруту в понедельник, четверг и пятницу. 

Также с сегодняшнего дня полетное расписание скорректировала компания «Трансаэро» на маршруте Благовещенск — Москва(Домодедово) добавился рейс 197/198 по пятницам. Авиакомпанией будет выполняться 11 рейсов в неделю, сообщили в аэропорту Игнатьево Благовещенска. 

Благодаря развитию московского направляения амурчане стали чаще летать по России, нежели за границу. К такому выводу пришли в аэропорту Благовещенска, проанализировав итоги прошедшего полугодия. Тогда как пассажиропоток на международных авиалиниях снизился на 53 %, число людей, летающих самолетами на внутренних авиалиниях, выросло на 40 %.

Возрастная категория материалов: 18+