Фото: Амурская областная избирательная комиссияФото: Амурская областная избирательная комиссия

Кандидата выдвинуло на выборы главы Приамурья региональное отделение партии «Родина». Такое решение единогласно было принято 4 июля на внутрипартийной конференции в Благовещенске. Как поясняют в региональном избиркоме, закон не запрещает участвовать в выборах кандидату, зарегистрированному в другом субъекте РФ. Главное, чтобы он был гражданином России.

Олегу Геннадьевичу 38 лет, родился он в Еврейской автономии, получил юридическое образование в Хабаровске, а карьеру бизнесмена сделал в Якутии. По словам кандидата, он уже неоднократно участвовал в выборах городского и районного масштабов в Якутии, где занимал второе и третье место. 

Олег Маклашов сегодня представил все необходимые для выдвижения документы. Члены избирательной комиссии Амурской области приступили к их проверке, сообщает пресс-служба амурского избиркома.

Документы на выдвижение от потенциальных кандидатов в губернаторы в избирательной комиссии Амурской области будут принимать до субботы, 11 июля. Последний день, когда желающие принять участие в выборах, могут прийти избирком — 10 июля.

В региональном избиркоме на днях ожидают визита и Дмитрия Жаровского, которого также в субботу в ходе внутрипартийной конференции на участие в губернаторских выборах выдвинула партия «Справедливая Россия».

Возрастная категория материалов: 18+