Фото: eurosport.ruФото: eurosport.ru

— Главный враг кино — жара, — сказал в разговоре с журналистом АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Зритель предпочитает отдых на природе, а не кинозал. В центре России премьера прошла более успешно, так как там сейчас прохладно. Конечно, у нас тоже отмечается оживление интереса, но в целом говорить о рекордной посещаемости не приходится. Однако «Терминатор», безусловно, лидер среди картин на сегодня, так как это самая ожидаемая и громкая премьера за последнее время. Сравнить этот фильм просто не с чем. Если пойдут дожди, тогда, возможно, интерес к кино вырастет.

По данным сайта кinopoisk.ru, за три дня «Терминатор. Генезис» собрал в мире 54 105 000 долларов. Но рекордной выручки новая часть франшизы, по мнению экспертов, не соберет. Итоги прошедшей недели кассовых сборов в российских кинотеатрах пока не подведены, а вот бокс-офис Америки отвел «Терминатору» только третью строчку. Интересы российского кинозрителя в разы отличаются от американского рейтинга, а потому «Терминатору» все-таки прочат лидерство. Может «потягаться» с постаревшим Шварценеггером только танцующий Ченнниг Татум  в стартовавшем фильме  «Супермайк XXL» — в «Мире кино» отмечают, что он также популярен среди амурских зрителей.

По итогам же предыдущей недели, в России первое место держит анимационный фильм «Головоломка», на втором месте — комедия «Третий лишний 2», на третьей позиции — «Мир Юрского периода». Четвертое место занял фильм ужасов «Полтергейст», а замыкает пятерку лидеров проката комедия «Шпион».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Старый, но полезный: рецензия на новый фильм «Терминатор: Генезис» 

Возрастная категория материалов: 18+