Фото: eaomedia.ruФото: eaomedia.ru

В Крестовоздвиженке строители сдадут вторую очередь спортивной детской площадки. В прошлом году здесь установили  хоккейную коробку, тренажеры, ограждение, провели благоустройство. В этом году намерены поставить баскетбольную и волейбольную площадки. На возведение объектов будет потрачено почти 2,8 миллиона рублей из федерального бюджета и 1,2 миллиона рублей — из областного. Планируется привлечь средства местного бюджета и внебюджетных инвестиций, сообщает амурское правительство.

В рамках программы по развитию сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности будет построена площадка для физкультурно-оздоровительных занятий и в селе Васильевка Белогорского района. На эти цели выделено более 6,5 миллиона рублей.

Предполагается, что на месте старого стадиона появятся футбольное поле площадью 5 400 квадратных метров, волейбольная и баскетбольные площадки, площадка для прыжков в длину, беговые дорожки, теннисно-бадминтонная площадка, трибуна для зрителей и скамейки для игроков. Территория открытого стадиона будет огорожена. 

Возрастная категория материалов: 18+