Форум прошел в пятый раз, впервые на территории комплекса в Тындинском районе. В заключительный день работы площадки прошли выборы в координационный совет по молодежной политике при губернаторе Амурской области. На пять мест в этом органе претендовали 18 человек — представители некоммерческих организаций, студенческих союзов, творческих объединений. Победителями голосования стали Андрей Трухин и Алексей Безруков из Благовещенска, Кирилл Аношкин и Ильмира Мусина из Шимановска, Денис Семиусов из Завитинска, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, прошла презентация социальных проектов, которые молодые амурчане хотят реализовать в муниципальных образованиях. Победителем конвеера социальных проектов стала Александра Вотинова из Благовещенска. Именно она представит регион на Всероссийским молодежном образовательном форуме «Итуруп». Авторам лучших проектов вручены дипломы и ценные подарки.

Наиболее активным участникам форума вручены дипломы, педагогам и организаторам проекта — благодарственные письма от министерства внутренней и информационной политики области.

С видеообращением к участникам форума обратился исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов: «Сегодня последний день вашей работы на форуме. Уверен, эта работа была интересной, плодотворной, а главное — полезной для всей нашей области. Вы выберите пятерых человек, которые войдут в координационный совет по молодежной политике. И я вместе с вами буду работать, решать проблемы, которые нас вместе волнуют. Огромное спасибо хочу сказать организаторам этого мероприятия, которым небезразлично будущее нашего региона. Желаю вам удачи, благополучия и ярких побед». 

Возрастная категория материалов: 18+