• По озеру скоро можно будет кататься на трех новых катамаранах.
  • Все 185 отдыхающих в лагере ребят  выступили с номерами.
  • Праздничная программа называлась, как и смена, — «Это наше время».
  • На здании игровой комнаты поселился Дракон — теперь сразу ясно, куда бежать детворе для игр.
  • Новая достопримечательность —  пирс, откуда отправляются катамараны и где можно полюбоваться озером.
  • После концерта родители смогли забрать детей и прогуляться по турбазе.
  • На турбазе каждый найдет занятие по душе.
  • К 15 июля закончат строительство навеса над танцевальной площадкой.
  • К 15 июля закончат строительство навеса над танцевальной площадкой.

1. По озеру скоро можно будет кататься на трех новых катамаранах. «Мухинка» славится чистейшим воздухом, на турбазе заботятся об экологии. В этом году здесь запустили новые очистные сооружения, теперь сточные воды из корпусов проходят биологическую очистку. Ежегодно базу благоустраивают. Перед летним сезоном территорию возле корпуса «Олимпийский» полностью покрыли тротуарной плиткой. Облагородили газонной зоной и плиткой площадку и около «Южного».

2. Все 185 отдыхающих в лагере ребят  выступили с номерами. На импровизированную сцену вышли миньоны, пчелы, ковбои и другие персонажи — многие костюмы дети делали из подручных материалов.  В этом году  в лагере на  20 человек больше — число мест увеличили, обустроив на лето корпус «Лазурный», где раньше располагались учебные классы.

3. Праздничная программа называлась, как и смена, — «Это наше время». Не забыли и о юбилее Победы: ребята из 9-го отряда поставили номер к 70-летию окончания войны. «Отмечаем способности и таланты каждого, многих уже знаем! — говорит воспитатель Инна Журавлева, которая работает 4-й год летом в лагере. — У нас есть ребята из старшего отряда, которые приезжали сюда подряд все 9 лет!»

4. На здании игровой комнаты поселился Дракон — теперь сразу ясно, куда бежать детворе для игр. Прототип подглядели в Лос-Анджелесе, где много подобных арт-объектов. «Но мы сделали его добрее», — улыбается директор базы отдыха Виктор Ковалев.

150

рублей — плата за вход на территорию базы для взрослого, если вы не арендуете номер, 70 рублей — с ребенка 5—12 лет. Аренда большой беседки с мангалом обойдется в 400 рублей за час, маленькой — 250. Забронировать можно по тел. 490-972, сайт muhinka.ru

5. Новая достопримечательность —  пирс, откуда отправляются катамараны и где можно полюбоваться озером. 25 июля здесь пройдет первая свадьба —  выездная регистрация.   Арендовать пирс можно и для других  культурно-досуговых мероприятий. Кроме того,  тут можно с комфортом позагорать — 10 новых деревянных шезлонгов уже в пути. Пластмассовые лежаки перенесут на веранды деревянных домиков.  

6. После концерта родители смогли забрать детей и прогуляться по турбазе. 10-летняя Саша Пискунова третий раз в «Энергетике». «Здесь очень весело, мы купаемся, танцуем, больше всего мне нравятся дискотеки», — призналась девочка.  «Приезжает  довольная, впечатлений и друзей много, — улыбается  мама Галина Владимировна. —  Хороший лагерь. Сами часто отдыхаем тут,  летом на Мухинке чудесно!» «Подрастет наш сын Захар —  и его сюда отправим», — добавляет глава семьи Александр Евгеньевич.  

7. На турбазе каждый найдет занятие по душе. Можно взять в прокат велосипед — 150 рублей в час. Минимальная стоимость размещения летом в сутки для взрослого — 650 рублей, это койко-место в номере на 2‑м этаже в корпусе «Олимпийский», 1000 рублей на 1-м этаже, где санузел в комнате.

8. К 15 июля закончат строительство навеса над танцевальной площадкой. Отдыхающие могут арендовать ее для массовых мероприятий — свадеб и других торжеств. Также на базе достраивают баню.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+