Фото: u-f.ruФото: u-f.ru

По информации Якутского филиала РАН геофизической службы, приборы учета зарегистрировали колебание земной коры на глубине 15 тысяч метров с магнитудой 4. Эпицентр землетрясения находился в Сковородинском районе в 8,7 километра от поселка Мадалан, на северо-западе, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

На место выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции и другие специалисты. Сотрудники пожарной охраны и администрации района проводят осмотр социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

— В городе Сковородино мы сами почувствовали только один ощутимый толчок, — рассказал глава района Алексей Прохоров. — Разрушений по району нигде нет, ни в одном населенном пункте. Жертв тоже.

Как сообщает пресс-служба Амурских электрических сетей, отключений электроэнергии в Сковородинском районе из-за землетрясения не было. Дежурные подстанций Бам и Невер осмотрели оборудование, повреждений нет.

В октябре 2010 года землетрясение силой примерно в шесть баллов с эпицентром в Сковородинском районе ощущалось на территории почти всей области. Из-за толчков без тепло- и электроснабжения остался Сковородино, также приостановили поставки нефти в Китай. 

Возрастная категория материалов: 18+