Фото: newstes.ruФото: newstes.ru

27 июня в полицию позвонила жительница Ивановского района. Женщина сообщила, что у нее находится двухлетняя девочка, которую мать оставила несколько дней назад. Малознакомая ей родительница за ребенком, как обещала, не вернулась. По сообщению выехали инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ивановскому району. Ребенок с диагнозом «гипотрофия первой степени» был помещен в больницу.

В ходе проверки установлено, что мать девочки — жительница села 1993 года рождения ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своей несовершеннолетней дочери.  Женщина не предоставляет ребенку достаточного питания, не следит за соблюдением элементарных гигиенических норм, допускает его нахождение в условиях, опасных для жизни и здоровья.

Дознавателем ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В мае нерадивая мать уже привлекалась по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает пресс-служба областного УВМД.

Возрастная категория материалов: 18+