Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Мошенничать пятеро мужчин в возрасте от 31 года до 47 лет начали с декабря 2011 года. Действовали по привычной схеме — предоставляли подложные документы в управление Росреестра. Дважды, при попытке завладеть квартирой по улице Дьяченко и домом с земельным участком по улице Шевченко, по независящим от черных риелторов обстоятельствам замысел провалился. Квартира стоила больше трех миллионов, дом — больше двух.

Между тем получить право собственности на квартиру по улице Мухина мошенникам удалось. Также они незаконно приобрели право собственности на комнату в доме по улице 50 лет Октября. Оба помещения принадлежали комитету по управлению имуществом Благовещенска.

Организовал всех на дело ранее судимый за мошенничество при совершении сделки купли-продажи квартиры Владимир Сущевский. Ему суд дал 6 лет 8 месяцев колонии общего режима, сообщает прокуратура области. Алексей Федорчук, Илья Страхов и Алексей Ледовских получили по 5 лет колонии. Владислава Янковского суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Возрастная категория материалов: 18+