Фото: Архив АПФото: Архив АП

Круглый год в любую погоду вы доставляете адресатам свежую прессу, долгожданные письма и телеграммы, в том числе в самые отдаленные поселки области. Вам свойственна высокая ответственность за бесперебойную работу всего ведомства. Это говорит о том, что в почтовой системе работают люди неравнодушные, добросовестные, которые стремятся сделать услуги связи максимально качественными и доступными для земляков.

Примите искреннюю благодарность за вашу самоотверженность, мастерство и преданность своей профессии.

От всей души желаю вам успехов, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! 

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

 ***

С Днем российской почты! 

Уважаемые работники почты Приамурья! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской почты!

В этот день заслуженно чествуют работников почтовой связи, без труда которых невозможно представить себе успешное функционирование государства, эффективный бизнес и повседневную жизнь людей. Трудно переоценить общественную значимость почтовой связи, ведь ежедневно ее услугами пользуется большинство жителей области. Это прием и выдача писем, бандеролей и посылок, доставка периодической печати, пенсий и других социальных выплат населению, прием коммунальных платежей.

В состав Амурского филиала «Почты России» входят 6 почтамтов, 382 отделения почтовой связи. Две трети из них расположены в сельской местности, порой в самых ее удаленных и труднодоступных уголках. Нагрузка на почтовых работников значительно возрастает, и справиться с ней под силу только профессионалам, по-настоящему преданным своему делу. Работу почтовой связи в Приамурье обеспечивает труд, знания и опыт почти трехтысячного коллектива сотрудников, среди которых 890 почтальонов. Ваша работа сегодня — это не просто средство общения, а важнейшая составляющая в развитии государства. Благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии! Крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов, благополучия и счастья!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+