• Ольга Кондратюк, кондитер
  • Александр Перепечко, оперуполномоченный полиции
  • Евгения Желобанова, школьница
  • Юлия Жиганова, молодая мама
  • Анастасия Обожжонова, продавец-консультант
  • Ольга Голдобина, студентка АмГУ
  • Фото: Архив АП

Ольга Кондратюк, кондитер:

— Люблю привычный для нас, россиян, пломбир. Особенно сливочный, чтобы был без добавок. Мне нравится, чтобы продукт был натуральный. Могу насладиться любимым вкусом и летом и зимой. Почему? Да потому что вкусно! Даже не знаю, какая другая причина у меня есть. Привыкла не изменять вкусу пломбира.

Александр Перепечко, оперуполномоченный полиции:

— А я не любитель мороженого, практически не покупаю его. По одной простой причине — от него мне становится холодно. Хотя сейчас оно встречается на любой вкус и цвет, могу крайне редко отведать холодное лакомство. А если такое случается, то я не придирчив в выборе и поэтому «любимого» мороженого у меня нет.

Евгения Желобанова, школьница:

— Мороженое? Для нашей семьи — обязательно! Больше по вкусу нам пломбир, сливочный или шоколадный, он действительно очень вкусный, но иногда мы можем побаловать себя каким-то новеньким вкусом. Вместе с мамой (а она сейчас в декретном отпуске) покупаем «вкусняшку», а я не против кушать мороженое и когда тепло, и в холод.

Юлия Жиганова, молодая мама:

— Да, люблю, причем разное, не могу выделить конкретную марку мороженого. И сливочные, и фруктовые — наверное, почти все вкусы уже попробовала. В этом смысле я не против экспериментов. Вообще считаю, что мороженое — это «вкус лета». Жарко, душно — хочется охладиться. А так как я фанат этого продукта, покупаю его и зимой, чтобы вспомнить о тепле, о лете.

Анастасия Обожжонова, продавец-консультант:

— Люблю мороженое! Большее предпочтение отдаю клубничному вкусу, я его поклонница с детства. В детском возрасте ведь многие любят сладкие ягоды, и мне нравится. А может, люблю сладкий вкус потому, что я девушка. И, кстати, время года для меня не имеет значения, я всегда могу насладиться сладким прохладным продуктом.

Ольга Голдобина, студентка АмГУ:

— Да, мороженое можно назвать одной из моих слабостей. Правда, и в моих вкусах есть исключения — мягкое мороженое я не люблю. Предпочтение отдаю необычному мороженому, которое можно встретить в Благовещенске. Например, экзотическое: с сыром или кусочками фруктов. Еще очень люблю в вафельном рожке. С подругами перепробовали почти весь ассортимент.

Возрастная категория материалов: 18+