— Я стоял курил под крышей, пока на машине меняли колесо, — рассказал один из собеседников. — Сначала подул сильный ветер, а уже через секунду меня что-то ударило по голове, а на машину рухнул кусок крыши. Теперь вот гематома на голове, но это ерунда. Больше машину жалко.

— Я выехал покататься на велосипеде, через какое-то время заметил, что колесо приспустилось, — поведал свою версию стихийной «шалости» велосипедист. — Подъехал к автосервису, только хотел попросить подкачать у работника, копающегося с машиной, как краем глаза заметил какой-то вихрь. Смотрю — настоящий смерч высотой где-то до третьего этажа. В следующее мгновение мне краем металлического листа режет плечо, а вихря как будто и не было. Только вот крыша валяется, да автомобильные шины везде разбросаны.

Под крышей оказалось два человека — работник автосервиса и клиент. Одного из мужчин ударило слетевшей кровлей, но он смог выбраться самостоятельно. Второму краем крыши придавило ногу. Пострадавшему помогли выбраться из-под обломков свидетели происшествия.

— Сразу подбежали парни, которые неподалеку ремонтируют дорогу, — прокомментировал ситуацию АП сотрудник МЧС. — Они приподняли крышу и помогли вытащить мужчину, его сразу повезли в травмпункт. А парня, который выбрался сам, отправили на скорой в больницу с порванным ухом и многочисленными ссадинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. «Такого в Благовещенске никогда не было»: Столица Приамурья приходит в себя от вчерашнего смерча

2. Благовещенский смерч: 10 кг тротила каждую секунду

3. Губернатор навестил жертв смерча

4. Ушел патриот: Приамурье прощается с известным общественником Сергеем Кареевым

5. Разнесенные ветром: Смерч «гулял» по Благовещенску в течение 45 минут

6. Бюджет расплачивается за смерч: Пострадавшим от торнадо перечисляют первые денежные компенсации

7. По следам смерча: Губернатор и и. о. градоначальника прошлись по местам разгула торнадо

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+