Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среди документов листы поддержки с подписями 225 депутатов представительных органов и (или) избранных глав муниципальных образований, сообщили в амурском избиркоме. Закон требует от кандидата набрать не менее  215 подписей. Также претендент предоставил в региональный избирком  список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата. В перечне документов Романа Кобызова и сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Правительства Амурской области. Среди них Дмитрий Новиков, Татьяна Ракутина и Нина Тарасенко.

Период представления документов на регистрацию продлится по 20 июля включительно. На проверку документов каждого кандидата членам избирательной комиссии Амурской области по закону дается 10 дней со дня представления документов.

Первым 10 июля  в амурскую областную избирательную комиссию все необходимые данные принес кандидат от ЛДПР Иван Абрамов. Подписи, которые он предоставил, уже проверили. Итоговый протокол он получит завтра, 17 июля. Всего на должность губернатора Амурской области претендуют пять человек.