Интерактивная карта поможет ориентироваться среди объектов «АмурЭкспоФорма»

20 июля завершился прием заявок на участие в международной выставке «АмурЭкспоФорум-2015», которая пройдет в Благовещенске с 8 по 10 августа. Всего подано 160 заявок. Планируется, что выставка займет все три этажа Общественно-культурного центра, а также прилегающую территорию. По предварительной информации, разобрана почти вся экспозиционная площадь. Самым популярным направлением стало «СтройЭкспо».

Для того чтобы посетителям «АмурЭкспоФорума» было проще ориентироваться среди представленных экспозиций, впервые будет подготовлена интерактивная карта. Организаторы выставки готовят ее совместно с компанией 2GIS. Карту разместят на электронном терминале, который установят в холле ОКЦ на первом этаже.

Участие в форуме примут компании из Амурской области, Москвы, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и других городов России. В выставке будет участвовать большая группа китайских компаний. Планируется выступление индийского творческого коллектива Ecuador Indians. Среди участников как представители малого, так и крупного бизнеса. Впервые заявку подал один из крупнейших российских туроператоров ANEX Tour. Традиционно на выставке будут представлены инвестиционные проекты Приамурья, в частности, два проекта территорий опережающего развития — «Белогорск» и «Приамурская».

В этом году на «АмурЭкспоФоруме» изменится традиционная церемония открытия, сообщает пресс-служба регионального правительства. Впервые она пройдет без красавиц в русских народных костюмах и караваев. На сцене на площади Общественно-культурного центра главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажмут символическую кнопку открытия выставки. После этого состоится небольшой фейерверк, а затем пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Над площадью все это время будет парить 25-метровый воздушный шар с символикой «АмурЭкспоФорума».

С 13 по 15 августа международная торгово-экономическая ярмарка запланирована на острове Большой Хэйхэ. Китайская сторона предполагает, что ее участниками станут представители деловых кругов из Шанхая, Пекина, Даляня и других городов.

Возрастная категория материалов: 18+