Фото: genegan.ruФото: genegan.ru

По прогнозу амурского Гидрометцентра, в столице  Приамурья сегодня, 23 июля, ожидается небольшой кратковременный дождь. Немного больше повезет северу — сегодня существенные осадки ждут в Шимановском и Селемджинском районе (поселок Норск).

Вероятность таких же незначительных осадков в Благовещенске сохраняется на 24 и 25 июля. Причем температура воздуха будет по-прежнему высокой — +3032 градуса в пятницу и +2729 — в субботу. Юго-западный ветер 510 метров в секунду в ночь на субботу сменит северо-восточный.

Чуть больше повезет с долгожданными осадками по другим районах области — сегодня слабый и умеренный дождь пройдет местами, а вот 24 и 25 июля дождь ожидается в большинстве северных и южных районов, местами сильный с грозами. По северу и югу температура в пятницу будет +27+32 градусов, в субботу станет чуть прохладней — 25-30 градуса выше нуля. При этом в северной части области при грозе будет дуть прохладный северо-западный ветер, местами 10-15 метров в секунду.

Однако, как отметили в Гидрометцентре, в ближайшие дни рассчитывать на значительные осадки не стоит. Сильный дождь, который немного собьет градус зноя и принесет облегчение засыхающим растениям, прогнозируется на 26-27 июля. 

Возрастная категория материалов: 18+