Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

I городской фестиваль красок «Даешь молодежь!» пройдет в парке культуры и отдыха Белогорска 8 августа. Как отмечают организаторы, мероприятие будет полностью посвящены краскам — для этого на территории парка соберут яркие «пятна», и массовое раскрашивание станет частью единого сценария.

— По нашей задумке, будет два блока:  детский, а поздним вечером — взрослый. Наша идея в том, чтобы все абсолютно участники были в белых футболках, так будет более зрелищно, — рассказала директор СКО «Союз» Галина Коваленко. — Все происходящее посвятим краскам:  будут звучать песни о красках, художники с мольбертами — рисовать красками, торговые точки — торговать разноцветными фруктами и овощами. Планируем заказать специальные краски, которые безопасны и легко отстирываются. Но пока не знаем, в каком объеме. Сейчас определяемся со спонсором.

Апогеем фестиваля станет разбрасывание ярких красок. Предполагается, что сначала покрасят другу друга дети, а потом начнется взрослая вечеринка. Планируется, что фестиваль начнется в 18.00. С 22.00 у желающих будет возможность присоединиться к акции «Ночь аттракционов», сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+