Фото: Архив АПФото: Архив АП

С  1 по 16 июля в цене выросли окорочка отечественного производства — в денежном выражении повышение составило 8 рублей, сейчас в среднем цена килограмма – 188,4 рубля.

Вырос ценник на подсолнечное масло импортного производства, сметану, картофель и макаронные изделия. На 1,5 процента подорожала мука высшего сорта — до 35,7 рубля за килограмм. Свекла стала дороже на 3,5 процента — кг стоит 44,5 рубля. Капуста после постепенного падения цены снова дорожает — килограмм стоит 51,2 рубля. Кстати, этот продукт стал лидером по росту цены. С начала года рост стоимости капусты составил более 50 процентов. 

Сразу на 15,5 процента выросли в цене огурцы открытого грунта. Сейчас они только начинают поступать на прилавки, прогнозируется, что цена их снизится. Зато тепличные огурцы и помидоры снова подешевели — до 87 и 112 рублей соответственно.

Также за две недели на 2,2 % снизились в цене сыры твердые импортного производства, средний ценник  составил 535,97 рубля за килограмм. Подешевел рис — до 60 рублей за кг,  гречневая крупа —  до  59,47 рубля за кило. В Приамурье также продолжается снижение цен на куриные яйца, за две недели десяток стал дешевле на  3,3 % — 63,22 рубля в среднем обходился десяток.

За две недели дешевела морковь, яблоки, свинина 2 категории отечественного производства,  1 мясо кур (бройлеров) 1 категории, молоко коровье разливное, молоко сухое.

Возрастная категория материалов: 18+