Фото: 2automobiles.comФото: 2automobiles.com

Авария произошла 24 июля  в поселке Хвойном. Водитель 1988 года рождения на автомобиле Hyundai не справился с управлением, машина слетела с трассы и врезалась в опору. Мужчина погиб на месте.

В этот же день в Благовещенске водитель 1968 года рождения на Mazda Demio наехал на девочку-пешехода 2006 года рождения. Ребенок перебегал дорогу в неустановленном для перехода месте. Девочка получила травмы. Еще один пешеход пострадал 24 июля в Благовещенске. Вечером в пятницу 20-летний рулевой Toyota Corona Premio на нерегулируемом пешеходном переходе  совершил наезд на ребенка 2002 года рождения.

Еще один пешеход, на этот раз 1990 года рождения, пострадал в Белогорске. 30-летний водитель Toyota Probox при повороте налево на регулируемом перекрестке сбил парня, который переходил дорогу на зеленый свет.

В ночь на субботу, 25 июля,  на автодороге Благовещенск — Бибиково рулевой Toyota Surf не справился с управлением, машина врезалась в стоящий автомобиль Nissan March. Тот в свою очередь наехал на пешехода  1958 года рождения. Мужчина травмирован.

25 июля в Благовещенске пострадал годовалый малыш. На улице Соколовской 28-летний водитель на Мitsubishi Delica при обгоне не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Toyota Funcargo, который поворачивал налево. В результате ДТП получил травмы маленький пассажир «тойоты».

Авария сразу с двумя малышами произошла в субботу на автодороге Белогорск — Великокнязевка — Томичи (Белогорский район). 30-летний водитель Toyota Mark II не выбрал безопасную скорость, машина слетела с трассы и опрокинулась. В результате ДТП водитель и пассажиры 1990, 2011 и 2014 годов получили травмы.

В Мазановском районе женщина-водитель 1965 года рождения также не справилась с управлением. Машина перевернулась, в ДТП пострадала сама водитель. Еще одна женщина за рулем, уже в городе Зее, на мопеде при повороте налево врезалась в бордюрный камень.

Двое человек пострадали в аварии в субботу вечером на автодороге  Чита — Хабаровск в Серышевском районе.  34-летний водитель  ВАЗ-2107 без водительских прав не предоставил преимущество Toyota Vellfire. В результате ДТП травмированы водитель-нарушитель ПДД и 32-летняя женщина-пассажир второго автомобиля.

Три аварии с пострадавшими произошли в воскресенье, 26 июля, сообщает областное ГИБДД. В Благовещенске на ул. 50-летия Октября неустановленный водитель автобуса Isuzu при резком торможении допустил падение девочки-пассажира 2014 года рождения, ребенок получил травмы.

В Благовещенске 30-летний водитель Toyota Corolla Fielder при повороте направо на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество женщине-пешеходу 1937 года рождения. Пожилая женщина доставлена в лечебное учреждение.

В Серышевском районе водитель 1991 года рождения Honda CRV, будучи нетрезвым и не имея прав, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения с  Toyota Mark II пострадал виновник ДТП. 

Возрастная категория материалов: 18+